воскресенье, 16 июля 2017 г.

Варианты шнуровки кроссовок

Двойная шнуровка

Один цветной шнурок проходит через нечетные пары проушин, другой цвет проходит через четные пары глазков. Финишируем с четырьмя концами шнурков, которые затем могут быть завязаны различным способом – проявите творческий подход!


Техника шнуровки

варианты шнуровки
• Начните с двух разных цветных шнурков, каждый из которых короче, чем оригинальные шнурки из этой обуви.
• Возьмите один шнурок (фиолетовый на моей диаграмме) и вставьте через две нижние проушины.
• Переверните концы и, пропустив один комплект проушин, подведите под боками и вставьте их через третий комплект проушин.
• Продолжайте скрещивать и продергивать через каждую нечетную пару проушин, пока не достигнете верхнего или второго ряда отверстий.
• Возьмите второй шнурок (оранжевый на моей диаграмме) и, начиная со второго ряда с проушинами, вставляйте его через каждую четную пару проушин. Не забывайте скрещивать шнурок.


Особенности

Декоративный вид
Регулярное затягивание
Сложнее связать
На 48% длиннее (приблизительно) оригинального шнурка

Заметки

Если ваши ботинки имеют нечетное количество пар проушин (например, 7 пар = 14 проушин), один шнурок будет проходить через большее количество проушин, чем другой. Поэтому два шнурка должны иметь разную длину. Чтобы определить точную длину, используйте калькулятор длины шнурка  или попрактикуйтесь)).

схемы шнуровки

шнуровка

прикольная шнуровка

красивая шнуровка

виды шнуровка

способы шнуровки

шнуровка с фиксатором

варианты шнуровки кроссовок фото

варианты шнуровки кроссовок без бантиков

варианты шнуровки кроссовок +с 5 дырками

Двойные изменения шнуровки

Двойная шнуровка

шнуровка кроссовок варианты
Техника, показанная выше, фактически является двойной вариацией шнуровки перекрещиванием. Тем не менее, несколько других способов шнуровки одинаково хорошо применимы к двойной шнуровке. Например, фотография справа - это двойная вариация, которая была переплетена, чтобы выглядеть как двухцветная шнуровка.

В большинстве случаев вы можете превратить обычный метод шнуровки в метод двойной шнуровки, следуя инструкциям один шнурок вставляете с использованием нечетных парных проушин (например, 1-й, 3-й, 5-й пары), затем другой шнурок вставляете в четные пары проушин (т. е. 2-я, 4-я, 6-я пары).

Связывание

По завершении этого метода получается четыре конца шнурков в верхней части обуви. Вот где у вас много креативных вариантов для завязки обуви.

Свяжите один узел

красивая шнуровка кед
Свяжите один узел, используя два конца на каждой стороне, скрепленные вместе, как двухслойные шнурки (в соответствии с ботинком слева) или завяжите узел только с верхними концами и закрепите концы второго-верхнего положения в обуви (согласно ботинка справа).

Свяжите два узла

способы шнуровки кед
Завяжите два узла через туфлю - один узел через верхний набор проушин, другой узел через второй из верхнего набора проушин (в соответствии с ботинком слева) или завяжите два узла вдоль обуви - один узел, используя два левых конца и другой узел, используя два правых конца (согласно обуви справа).

Это всего лишь четыре возможности связать четыре свободных конца. Станьте творческими, но старайтесь оставаться практичными!

Шнуровка - рисунок шахматной доски

Запускаем один шнурок по горизонтали, а затем пропускаем шнурок другого цвета по вертикали, образуя привлекательный двухцветный шаблон шахматной доски. Лучше всего это смотрится с широкими плоскими шнурками.

Техника шнуровки

виды шнуровки кед
• Начните с подбора пары разных цветных шнурков, предпочтительно широкого, плоского сорта.
• С одним цветом (оранжевым на моей диаграмме) начинайте с одного конца, заправленного в нижний левый угол обуви. Пропустите шнурок прямо поперек снаружи, затем заправьте его вовнутрь.
• Повторяйте движение поперек снаружи и вверх по внутренней части, назад и вперед и вверх, пока не дойдете до верхней части башмака, где этот конец также заправляйте вовнутрь.
• С другим цветом (фиолетовым на моей диаграмме) начинайте с одного конца, заправленного в нижний левый угол обуви. Запустите шнурок прямо вверх, переплетая его с другим шнурком, пока не достигнете вершины.
• Оберните вокруг верхнего оранжевого шнурка и направьте шнурок вниз, переплетая с оранжевым, пока не достигнете низа.
• Продолжайте движение по ботинку вверх и вниз, пока вы не выйдете из себя или из рисунка, в зависимости от того, что наступит раньше.
• Вставьте конечный свободный конец в ботинок.

Особенности

Самый популярный!
Декоративный вид
Свободная посадка
На 41% длиннее (приблизительно) оригинального шнурка (горизонтальные секции)

Заметки

• По завершении эта шнуровка образует своего рода рыхлую пружинную ткань, которая не сильно связывается. Он разработан для широкофюзеляжных кроссов, которые люди обычно носят со шнурками, которые тянутся или заправляются.
• Для немного более плотной посадки используйте более широкие или более грубые шнурки для увеличения трения и, таким образом, поддерживайте большее натяжение.
• Для большей безопасности доведите шнурки только до вторых проушин сверху, а затем привяжите шнурки, как правило, к двум верхним проушинам (как показано на 7-й фотографии ниже).
• Для единообразного вида используйте один длинный шнурок одного цвета вместо двух разных шнурков. После завершения горизонтальных участков используйте тот же шнурок, чтобы сплести вертикальные секции. В результате получается одноцветный тканый мат с текстурой шахматной доски, но без цветов шахматной доски (как показано на последней фотографии ниже).
кеды шнуровка фото

шнуровка кед +с 6 дырками

схема шнуровки кед

модная шнуровка кед

шнуровка кед поэтапно


варианты шнуровки кед

шнуровка кед фото поэтапно

интересная шнуровка кед

шнуровка женских кед


Угловая шнуровка

Удвоение двух разных цветных шнурков и их плетение совместно друг с другом, плотным угловым двухцветным шаблоном.

Техника шнуровки

шнуровка кед 6
• Начните с подбора двух разных цветных шнурков, предпочтительно плоских, но не слишком широких.
• Вставьте один шнурок (фиолетовый) в нижнюю левую проушину. Протяните шнурок так, чтобы два свободных конца были одинаковой длины.
• Держите вместе обе половины левого (фиолетового) шнурка, как если бы они были одной двухслойной ниткой.
• Запустите концы левого шнурка (фиолетового) по диагонали вверх снаружи и просуньте через третью проушину, находящуюся вверх по обуви (пропустите два набора проушин).
• Запускайте концы внутрь и выводите через следующую проушину, которая находится выше.
• Проведите концы по диагонали вниз снаружи и просуньте через третий нижний комплект проушин вниз по ботинку (пропустите два набора проушин).
• Запускайте концы прямо внутрь и выходите через следующую проушину, которая находится выше.
• Запустите концы по диагонали вверх снаружи и выводите через верхний комплект проушин.
• Вставьте второй шнурок (оранжевый) в нижнюю правую проушину, снова разделите его на равные части.
• Держите вместе обе половины правого (оранжевого) шнурка и повторите описанные выше шаги в обратном порядке, чтобы следовать по пути зеркально левому (фиолетовому) шнурку.
• На каждом перекрестке убедитесь, что один из правых (оранжевых) концов переплетается над и под пересекающими левыми (фиолетовыми) сегментами, в то время как другой конец идет под и над ними.
• В верхней части ботинка снова держите оба конца на каждой стороне вместе, как если бы они были одним шнуром с двойной толщиной и использовали их, чтобы завязать ваш ботинок.

Особенности

Декоративный вид
Трудно затянуть
Трудно связать
На 19% длиннее (приблизительно) оригинального шнурка

Заметки

• Эта шнуровка лучше всего работает с более тонкими шнурками, потому что каждая проушина должна быть приспособлена под  двойную толщину шнурка.
шнуровка кроссовок +с 6

шнуровка кроссовок варианты

шнуровка кроссовок схемы

шнуровка кроссовок фото

прикольная шнуровка кроссовок

интересная шнуровка кроссовок

необычная шнуровка кроссовок

крутая шнуровка кроссовок

модная шнуровка кроссовок

Комментариев нет: